• 当前位置: 首页 >> 政务服务 >> 服务个人
残疾人证办理
办理单位 县残疾人联合会 服务对象 个人 事项分类 证照办理
公开形式 主动公开 表格及附件下载 请点击 网上咨询 请点击

一、事项名称:行政确认

二、办理主题:清丰县残疾人联合会

三、设定依据:中华人民共和国残疾人保障法

四、申请条件:隶属于清丰县辖区内的居民

五、办理材料:申请人持本人身份证、户口本、二寸免冠照片六张。

六、办理流程:1、本人向当地残联申请。2、医疗鉴定或残疾评定。3录入系统报送上级残联审核。4、打印证件、核发残疾人证。

七、办理地点:清丰县残联综合服务大厅

八、办理时间:30个工作日内

九、联系电话:0393-7227338

十、其他共同审批部门:无