互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
违约交房
详细信息
 标题:   违约交房 信件编号:2021071015****
内容:
    
我是香槟花园十号楼业主,十号楼违约交房,至今无人施工,因为开发商与建筑商之间的纠纷,现在十号楼没人干活,老百姓买房不容易,我们一边交着月供,一边租着房子,生活困难,多次找开发商没有进展,希望县领导给解决问题,如果县领导解决不了,我们去郑州或北京上访,我们要为自己讨回公道
写信日期:2021-7-10 15:59:00
回复信息
办理情况:
清丰县城市管理局
 关于香槟花苑违约交房的调查处理情况                                 
 
 一、调查及落实情况
 关于群众信访反映其是香槟花苑十号楼业主,十号楼违约交房,至今无人施工等问题要求解决。我局接到县长信箱交办函后,局领导高度重视,立即安排专人负责调查。经查,信访人反映情况属实。
 按照县委县政府的安排,我局负责处置香槟花苑建设过程中存在的问题。为切实保障购房业主和农民工权益,维护全县信访稳定大局,面对该项目存在问题,我们城市管理局主动作为,及时成立工作组,全程跟进,协调解决该项目存在问题。针对10号楼交房问题,我们多次召开协调会议,积极协调开发企业和建筑企业,解决他们之间存在的问题。。下一步我局将督促开发企业尽快筹集资金,同时协调建筑商克服困难,尽快复工。
 二、回访情况
 2021年7月19日11点57分,我单位工作人员常振涛,通过电话向信访人反馈调查情况及处理意见,信访人表示理解,希望能尽快复工交房。
 三、办理联系人:常振涛,单位电话:7222266。
 
                                        
                                2021年7月19日
答复日期:2021-7-20 16:38:16
办理单位: 城管局