互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
   当前位置:首页 > 互动交流 > 网上咨询
   网上咨询
房产水电气 一站式同步过户
详细信息
标题:  房产水电气 一站式同步过户
内容:  
 您好,我购买了个二手房,水和天然气还未过户,我听说水电气可以一站式同步过户,不用在往燃气公司、自来水公司来回跑了(一窗式提交材料)。 请问去哪里办理?要带什么资料?
咨询时间:2021-5-6 
回复信息
答复内容:
 高先生:
您好!
关于您咨询的问题,我办已联系县行政服务中心相关负责人,其表示会安排专人与您对接,请您留意接听。


清丰县政府办
2021.5.7
 答复时间:2021-5-7
答复单位: 清丰县政府办