互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
   当前位置:首页 > 互动交流 > 网上咨询
   网上咨询
号牌样式
详细信息
标题:  号牌样式
内容:  
 您好,请问一下清丰县这边的电动自行车号牌样式有几种?核发的都是防盗备案号牌吗?号牌上是否一定会体现“防盗号牌”字样?我们在酒驾行动中查获一部悬挂“清丰029769”号牌的车辆,应如何核实该号牌真伪?
咨询时间:2021-7-2 
回复信息
答复内容:
 庄警官:
您好!
关于您咨询的问题,经咨询清丰县交通警察大队得知:目前,清丰县电动自行车号牌只有一种,是清丰县政法委为防止电动自行车被盗而牵头组织,由辖区派出所具体实施登记的一项社会治安综合治理的重要措施,所以均标注有“防盗号牌”字样。由公安交管部门负责的电动自行车登记号牌正在筹备阶段,尚未组织实施。号牌的真伪可由辖区派出所进行核查。该大队表示会跟您联系,联系电话:0393-7225805。


清丰县政府办
2021.7.7
 答复时间:2021-7-7
答复单位: 清丰县政府办