互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
   当前位置:首页 > 互动交流 > 网上咨询
   网上咨询
档案放入人社局需要办什么手续
详细信息
标题:  档案放入人社局需要办什么手续
内容:  
 工作后考了成人学历,我的学籍档案放入人社局需要办什么手续呢?
咨询时间:2021-7-5 
回复信息
答复内容:
 欧阳先生:
您好!
关于您咨询的档案问题,清丰县人社局给出的答复是:若您有编制,请联系该局116室(档案中心),电话:7227259;若没有编制,请联系118室(人才中心),电话:7219002。


清丰县政府办
2021.7.9
 答复时间:2021-7-9
答复单位: 清丰县政府办