互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
金鸿锦绣里五证不全违法行为还不给退钱
详细信息
 标题:   金鸿锦绣里五证不全违法行为还不给退钱 信件编号:2019021209****
内容:
    
尊敬的县长您好!
   我是罗焕焕,我们是2018年四月份在清丰县锦鸿锦绣里刘娟 13461673819这交了意向金一套小公寓,当时说是6月份开盘,直到现在开发商证件也不齐全,我们去售楼部要求退款,然而售楼部态度很恶劣,说退的话我们要付百分之二十的违约金,总之就是不给退,我们这边的要求是2019年之前退给我们交的五万五。我想问下无证不全就卖给我们房子合适吗?我从2018年12月20号就开始去房管局找领导反应情况,房管局的领导一直顶拖不办!都一个多月了,请县长做主!
写信日期:2019-2-12 9:16:00
回复信息
办理情况:
罗女士:
     您好!
     关于您反映的问题,经咨询县房管局得知,开发商同意退款,但由于其本人在海南过年还未回来,待近两日回来即刻为您办理,望知悉。
 
 
                                                     清丰县政府办
                                                       2019.2.13
答复日期:2019-2-13 15:32:18
办理单位: 政府办