互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
博源天然气啥时候能开通网上缴费
详细信息
 标题:   博源天然气啥时候能开通网上缴费 信件编号:2019031209****
内容:
    
博源天然气为啥还不开通网上缴费?一整个县城的人都去那缴费,每次去都排队排好久,大冷天的,排队都排到门外面人行道上了,希望政府帮忙解决下。
写信日期:2019-3-12 9:03:00
回复信息
办理情况:
郭先生:
     您好!
     关于您反映的问题,经联系县博源天然气公司(7239277)得知,该公司之前已开通微信缴费,但由于近段系统整合,牵涉到好几种类型的用户,暂时无法进行网上缴费,技术员正在加紧整合系统,对此造成的不便,敬请谅解。
 
 
                                                           清丰县政府办
                                                            2019.3.15
答复日期:2019-3-15 15:37:48
办理单位: 政府办