互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
水木清华小区何时可以办理不动产证
详细信息
 标题:   水木清华小区何时可以办理不动产证 信件编号:2019050715****
内容:
    
尊敬的县领导:   我曾经两次写信反映过“水木清华小区迟迟不办理不动产证”的问题,每次答复都是在敦促开发商办理,那么现在这么长时间过去了,还是一点音信也没有,这样一直托下去也不是办法,希望县领导和相关部门在百忙之中关注一下该问题,谢谢!
写信日期:2019-5-7 15:31:00
回复信息
办理情况:
清丰县房地产管理局
 关于群众反映水木清华小区交房问题的调查处理情况
 县委县政府督查局:
     5月7日,接督查局通过县长信箱反映水木清华小区交房问题后,我局领导高度重视,立即安排专人认真调查处理。目前,反映问题已办结。现将调查处理情况答复如下:
 一、调查处理情况
     针对群众反映的问题,我局约谈开发企业负责人,要求开发企业尽快交房。因该楼盘建设时有矛盾纠纷,已将该问题上报县调度会研究。
     办理联系人:卢利芳,单位电话:7223967。
 
 2019年5月9日
 
 
答复日期:2019-5-10 9:55:28
办理单位: 房产局