互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
冶都北门东侧融汇楼盘凌晨施工,声音扰人
详细信息
 标题:   冶都北门东侧融汇楼盘凌晨施工,声音扰人 信件编号:2021041100****
内容:
    
融汇楼盘凌晨还在继续施工,声音扰人,严重影响休息
写信日期:2021-4-11 0:54:00
回复信息
办理情况:
清丰县住房和城乡建设局
 
 关于128号县长信箱调查处理情况的答复
 
 县委县政府督查局:
 
 4月13日,接网友通过县长信箱反映玫瑰园项目夜间施工扰民问题后,我们立即针对此问题进行实地调查。目前,网友反映问题已办结。现将调查处理情况答复如下:
 
 一、调查及落实情况
 
 关于玫瑰园项目工地夜间施工问题,领导高度重视,我局工作人员现场调查情况并下达夜间停止施工通知。要求按照相关规定,以后在晚上22:00至凌晨05:00期间不得施工。玫瑰园项目现已整改,并承诺以后合理安排工作时间,不再夜间施工。近期我局将每日安排人员夜间巡查工地施工情况,禁止施工工地夜间施工。
 
 二、回访情况
 
 经拨打信访人电话,信访人预留电话为空号,无法回访。
 
 三、办理联系人:万青贤,清丰县住房和城乡建设局安监站,单位电话:0393-7718183
 
 清丰县住房和城乡建设局
 
 2021 年4月14日
答复日期:2021-4-15 15:39:45
办理单位: 住建局