互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
和义路修建
详细信息
 标题:   和义路修建 信件编号:2021051218****
内容:
    
尊敬的领导,和义路(启明路-文化路)段何时才能修建,我们南边区域孩子上初中,很不方便,去县二初中,还需绕很大弯子,带来很大的麻烦,为了方便群众上下学,还望政府领导能尽快解决。
写信日期:2021-5-12 18:39:00
回复信息
办理情况:
清丰县住房和城乡建设局
 
 关于166号县长信箱的调查处理情况的答复
 县委县政府督查局:
 
 5月18日,接网友通过县长信箱反映和义路(启明路-文化路)修建问题后,我们立即针对此问题进行实地调查。目前,网友反映问题已办结。现将调查处理情况答复如下:
 
 一、调查及落实情况
 
 经查,和义路(启明路-文化路)属西井街县社党校片区配套基础设施。该项目目前已通过招投标程序,待附属物清理完毕后开工建设。
 
 二、回访情况
 
 经多次拨打电话,信访人不接电话,无法回访。
 
 三、办理联系人:李军甫,清丰县住房和城乡建设局征收办,单位电话:0393-7718190
 
 清丰县住房和城乡建设局
 
 2021年5月18日
答复日期:2021-5-20 17:39:42
办理单位: 住建局