互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
求助
详细信息
 标题:   求助 信件编号:2021051815****
内容:
    
尊敬的领导您好:    清丰县黄河路三实小对面东20米下水道堵塞好长时间了,打12345也求助了,但是一直没有解决希望尽快得到解决。谢谢
写信日期:2021-5-18 15:50:00
回复信息
办理情况:
王先生:
     您好!
     县行政服务中心“12345”热线接件后,第一时间联系县城市管理局。该局工作人员到达现场后,立即安排施工队第一时间对堵塞的下水道周边进行清理,疏通管道,保证畅通。
     该局工作人员于2021年5月21日上午9点05分向您打电话回访,得知您对处理结果感到满意。
     感谢您对我们的信任!希望您对我们的工作多提宝贵意见!
 
 
                                                              清丰县政府办
                                                               2021.5.21
答复日期:2021-5-21 9:26:42
办理单位: 城管局