互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
身份证即将过期,本人无法亲自去办理。
详细信息
 标题:   身份证即将过期,本人无法亲自去办理。 信件编号:2021070916****
内容:
    
尊敬的领导同志:       您好!       本人是清丰县双庙乡双庙村的一名普通群众.本人在外求学,因身份证即将过期,加之国外疫情严重,故无法回国亲自更新本人身份证,听闻其他省市有为滞留境外人员,开辟身份证更新“绿色通道 。”       请问有这种解决方法吗?           此致                             敬礼!
写信日期:2021-7-9 16:17:00
回复信息
办理情况:
曹先生:
     您好!
     关于您遇到的问题,经咨询县公安局户籍室得知,您可向户口所在地派出所说明情况,由家人携带户口本待办身份证,再给您寄到国外去。
 
 
                                                      清丰县政府办
                                                      2021.7.20
答复日期:2021-7-20 17:13:34
办理单位: 公安局